Stilleben mit Puppe, blauem Vorhang und roten Äpfeln

August Legras Amsterdam 1864 - Laren 1915, (Aug. Johannes le Gras)

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 50,5 x 40,5 cm, l.u. sign. und dat. Aug. Legras 14, verso alter Amsterdamer Inv. - Aufkleber. - Der Bildnis -, Tier - und Orientmaler, signierte 'August Legras', Schüler u.a. von Allebé an der Rijksakademie Amsterdam. - Mus.: Amsterdam, Hilversum, Laren u.a., Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

August Legras: Stilleben mit Puppe, blauem Vorhang und roten Äpfeln

Ergebnis : 800 €