Dreimast-Vollschiff in schnellem Lauf

Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965

Ergebnis : 11.100 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, l.u.sign. und dat. Joh's. Holst 1942. - Marinemaler, Schiffsportraitist, Schüler von H.P.Lüdders. - Mus.: Altona, Bremerhaven (Deutsches Schiffahrtsmuseum), Kiel, Prerow u.a.

Johannes Holst: Dreimast-Vollschiff in schnellem Lauf

Ergebnis : 11.100 €