Die Schmuggler

Wenzel Kroupa Prag 1825 - 1895, (Václav Kraupa)

Die Schmuggler

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 65,5 x 54,5 cm, r.u.sign. und dat. W.Kroupa 1850, verso alter Aufkleber der Národní-Galerie, Prag. - Im Mondschein beim Lagerfeuer im schroffen Gebirge. Romantisch-realistische Feinmalerei mit theatralischem Lichteffekt. - Lit.: Thieme-Becker.

Wenzel Kroupa: Die Schmuggler

Die Schmuggler

Ergebnis : 1.400 €

Die Schmuggler
Die Schmuggler