Weite Landschaft mit Schafstall und Birken

Erich Wessel Hamburg 1906 - Hamburg 1985

Ergebnis : 300 €

Öl/Malkarton, 45 x 65 cm, r.u.sign. und dat. Erich Wessel 1950, verso alt-handschriftlich betitelt. - Landschafts - und Bildnismaler, Spätimpressionist. Schüler von Arthur Illies. - Mus.: Altona, Hamburg (Kunsthalle, Museum für Hamburgische Geschichte), u.a.

Erich Wessel: Weite Landschaft mit Schafstall und Birken

Ergebnis : 300 €