Hamburg: Bootsanleger an der Alster

Franz Nespethal Hamburg 1912 - Waldeck/Hunsrück 1993

Ergebnis : 300 €

Öl/Tempera/Kart., 30 x 40,5 cm, r.u.sign. Nespethal, Künstlerrahmen. - Maler und Graphiker in Hamburg, Schüler von Paul Bollmann, beeinflusst von Fritz Flinte. Expressionist mit Hang zur kultivierten Abstraktion. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle) u.a., Lit: Der Neue Rump u.a.

Franz Nespethal: Hamburg: Bootsanleger an der Alster

Ergebnis : 300 €