Hamburg: Bootsanleger an der Alster
Franz Nespethal Hamburg 1912 - Waldeck/Hunsrück 1993
Ergebnis : 300 €
Öl/Tempera/Kart., 30 x 40,5 cm, r.u.sign. Nespethal, Künstlerrahmen. - Maler und Graphiker in Hamburg, Schüler von Paul Bollmann, beeinflusst von Fritz Flinte. Expressionist mit Hang zur kultivierten Abstraktion. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle) u.a., Lit: Der Neue Rump u.a.
Franz Nespethal: Hamburg: Bootsanleger an der Alster
Ergebnis : 300 €