Teilbesegelter Dreimaster auf rollender Dünung

Willy Hanken Oldenburg 1866 - Hamburg 1953

Ergebnis : 400 €

Öl/Malpappe, 30 x 38 cm, l.u.sign. Willy Hanken, min. verschmutzt. - Marinemaler und Schiffsportraitist in Hamburg, zeitw. in Oldenburg (Prof.) - Lit: Puls, Der Neue Rump u.a.

Willy Hanken: Teilbesegelter Dreimaster auf rollender Dünung

Ergebnis : 400 €