Mann mit Pfeife
Otto Kirchner Eckartshausen 1887 - München 1960
Öl/Holz, 24 x 18 cm, r.o. sign. O.Kirchner München. - Bildnismaler, Studium an der Akademie München. Ausstellungen im Münchener Glaspalast. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Otto Kirchner: Mann mit Pfeife
Mann mit Pfeife