Blick auf den Turm des Michel

Alfred Rössler Gablonz 1906 - Hamburg 1982

Blick auf den Turm des Michel

Ergebnis : 100 €

Aquarell, 30 x 20 cm, r.u. sign. A. Rössler - Studium in München und Dresden. Für seine kubistisch-expressionistischen Aquarelle bekannter Maler, der sich keine Ölfarben leisten konnte. Diverse Ausstellungen in Hamburg, in mehreren öffentlichen Sammlungen, u.a. der Hamburger Kulturbehörde vertreten. - Lit.: Der Neue Rump.

Alfred Rössler: Blick auf den Turm des Michel

Blick auf den Turm des Michel

Ergebnis : 100 €

Blick auf den Turm des Michel
Blick auf den Turm des Michel