Hamburger Geschwindsegler auf Heimatkurs

Geo Wolters Hamburg 1866 - Hamburg 1943

Ergebnis : 200 €

Gouache, 36 x 50 cm, r.u.sign. Geo Wolters, min. Farbabsplitterung am Rande. - Marinemaler und Aquarellist, Schüler von Friedrich Schwinge. "W. war ein berühmter Yachtsegler und Motorbootfahrer. Er war der einzige Marinemaler mit Kapitänspatent.

Geo Wolters: Hamburger Geschwindsegler auf Heimatkurs

Ergebnis : 200 €