Paar Dresdner Louis-Seize Leuchter mit Girlandendekor

Gotthelf Moritz Hauptvogel , erw. 1774 - 1810

Ergebnis : 2.200 €

Ende 18. Jh. Gest. '15D' und 'u'. Tlw. vergoldet. (Vgl. Rosenberg, Nr. , 1682, 1717, 1817). H. 25,5 cm. Gew. zus. ca. 660 gr.

Gotthelf Moritz Hauptvogel: Paar Dresdner Louis-Seize Leuchter mit Girlandendekor

Ergebnis : 2.200 €