Blick auf das ferne Hamburg
Johann Wilhelm David Bantelmann Hamburg 1806 - Hamburg 1877
Öl/Lw., 68,5 x 90,5 cm, l. u. sign. u. dat. W. Bantelmann pinx. 1846, doubl., rest. - Motiv vgl. Hamburger Kunsthalle Inv.Nr. 3442.
Johann Wilhelm David Bantelmann: Blick auf das ferne Hamburg
Blick auf das ferne Hamburg