Hamburger Hafenansicht mit Hapag-Lloyd-Dampfer und weiteren Schiffen

Hans Porwoll Hamburg 1898 - Hamburg 1984

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, r.u.sign. H.Porwoll. - Marine - und Landschaftsmaler, Schüler von Illies und Wohlers, befreundet mit Ernst Flege. Lange auf Rügen (Bilder im Museum Göhren). - Lit: Der Neue Rump u.a.

Hans Porwoll: Hamburger Hafenansicht mit Hapag-Lloyd-Dampfer und weiteren Schiffen

Ergebnis : 1.500 €