Ansicht einer kleinen Stadt

André Lhote Bordeaux 1885 - Paris 1962, zugeschr.

Ansicht einer kleinen Stadt

Ergebnis : 5.100 €

Öl/Lw., 38 x 46 cm, r.u. sign., etwas wellig. - Studierte Bildhauerei an der École des Beaux Arts in Bordeaux. Mitglied im Salon des Indépendants und im Salon d`Automne. Sein Werk ist stark von Cézanne und den Kubisten beeinflußt. - Mus.: Los Angeles, Chicago, Stockholm, Budapest, Grenoble, Nantes u.a.

André Lhote: Ansicht einer kleinen Stadt

Ansicht einer kleinen Stadt

Ergebnis : 5.100 €

Ansicht einer kleinen Stadt
Ansicht einer kleinen Stadt