Ostseeküste

Emil Maetzel Cuxhaven 1877 - Hamburg 1955

Ostseeküste

Ergebnis : 200 €

Aquarell auf Kohlezeichnung, 33 x 49,5 cm, r.u.sign. und 45 dat., min. lichtrandig. -Maler und Architekt. Mitbegründer und Vorsitzender der Hamburger Sezession.

Emil Maetzel: Ostseeküste

Ostseeküste

Ergebnis : 200 €

Ostseeküste
Ostseeküste