Birkenallee

Carl Hessmert Fürstenberg 1869 - Berlin 1928

Birkenallee

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 73 x 55,5 cm, l.u.sign. C.Hessmert. - Landschaftsmaler in Berlin, Schüler von Eugen Bracht an der dortigen Akademie. Kraftvoller Impressionist. Ab 1896 auf der Gr. Berl. Kunstausst. und im Münchener Glaspalast vertreten.

Carl Hessmert: Birkenallee

Birkenallee

Ergebnis : 1.600 €

Birkenallee
Birkenallee