Glaskaraffe mit 6 Gläsern

Luigi Colani Berlin 1928

Glaskaraffe mit 6 Gläsern

20. Jh. Farbloses Glas, Emailmalerei. Sign. 'Colani'. Karaffe bez. 'Baum'. Karaffe (H. 31 cm), 6 Portwein-Gläser (H. 17 cm). Tlw. min. Chips, 1 Glas besch.

Luigi Colani: Glaskaraffe mit 6 Gläsern

Luigi Colani Berlin 1928

Glaskaraffe mit 6 Gläsern

Glaskaraffe mit 6 Gläsern
Glaskaraffe mit 6 Gläsern