Paar Gemälde mit Ansichten norddeutscher Landschaften

Franz Schaffner Hamburg 1876 - Hamburg 1951

Ergebnis : 100 €

Öl/Lw./Karton, je 12,5 x 17,5 cm, je r.u. sign. u. dat. W. Schmidt 09, Farbabplatzungen. - Es handelt sich um Geschenke zum Geburtstag für W. Schmidt, mit dessen Namen F. Schaffner aus diesem Anlaß signierte.

Franz Schaffner: Paar Gemälde mit Ansichten norddeutscher Landschaften

Ergebnis : 100 €

Paar Gemälde mit Ansichten norddeutscher Landschaften - Bild 1 Paar Gemälde mit Ansichten norddeutscher Landschaften - Bild 2