Paar Gemälde mit Ansichten norddeutscher Landschaften
Franz Schaffner Hamburg 1876 - Hamburg 1951
Ergebnis : 100 €
Öl/Lw./Karton, je 12,5 x 17,5 cm, je r.u. sign. u. dat. W. Schmidt 09, Farbabplatzungen. - Es handelt sich um Geschenke zum Geburtstag für W. Schmidt, mit dessen Namen F. Schaffner aus diesem Anlaß signierte.
Franz Schaffner: Paar Gemälde mit Ansichten norddeutscher Landschaften
Ergebnis : 100 €