Blühende Partie auf Teneriffa mit dem schneebedeckten Téide im Hintergrund
Max Usadel Deutschland um 1880
Öl/Lw., 50,5 x 70,5 cm, l.u. sign. u. dat. Max Usadel, Tenerif. 1954.
Max Usadel: Blühende Partie auf Teneriffa mit dem schneebedeckten Téide im Hintergrund