Kinder mit Vogelkäfig
Francois Germain Leopold Tabar Paris 1818 - Argenteuil 1869
Öl/Karton, 43,5 x 28 cm, r.u. sign. L. Tabar, rest., kl. Farbabsplitterungen. - Schüler von P. Delaroche. - Mus.: Bordeaux, Reims, Rouen u.a., Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Francois Germain Leopold Tabar: Kinder mit Vogelkäfig
Kinder mit Vogelkäfig