Kinder im Schnee

Russland/Finnland , frühes 20. Jh.

Kinder im Schnee

Öl/Lw., 49,5 x 70 cm, r.u.undeutlich sign. K...min. besch., rest., sollte doubliert werden. Im Vordergrund einer weiten Hügellandschaft. Kirche und Dorf in der Bildtiefe, Abendstimmung. Virtuose impressionistische Malerei.

Russland/Finnland: Kinder im Schnee

Kinder im Schnee

Kinder im Schnee
Kinder im Schnee