Waldrand in einer Hügellandschaft

Jacobus Johannes van Poorten Deventer 1841 - Hamburg 1914

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 114 x 140 cm, l.u. sign. J. J. van Poorten, min. besch., prunkvolle Altrahmung. - Vorwiegend für seine Landschaften aus Holstein bekannter Maler. - Mus.: Altenburg, Lit.: Thieme-Becker, Rump.

Jacobus Johannes van Poorten: Waldrand in einer Hügellandschaft

Ergebnis : 2.000 €