KatalogarchivAuktion 281 → Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965 - Die Posen in schwerer See

Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965 - Die Posen in schwerer See

Die Posen in schwerer See

Lot-Nr. 249 | Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965

Die Posen in schwerer See | Mindestpreis 9.000 €

Öl/Lw., 70,5 x 100,5 cm, l.u. sign. u. dat. Joh.s Holst 1957. - Vollschiff 'Posen' (ehemals Preußen), 1891 als Frachtsegler für die Laeisz-Reederei Hamburg gebaut.

  • 25. April 2020