Die Posen in schwerer See

Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965

Die Posen in schwerer See

Ergebnis : 9.900 €

Öl/Lw., 70,5 x 100,5 cm, l.u. sign. u. dat. Joh.s Holst 1957. - Vollschiff 'Posen' (ehemals Preußen), 1891 als Frachtsegler für die Laeisz-Reederei Hamburg gebaut.

Johannes Holst: Die Posen in schwerer See

Die Posen in schwerer See

Ergebnis : 9.900 €

Die Posen in schwerer See
Die Posen in schwerer See