Abend in Maasholm
Willem Grimm Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986
Holzschnitt, 32 x 47 cm, r.u. bleisign. Grimm sowie l.u. betitelt, gerahmt. - Studium an der Landeskunstschule , Mitglied u.a. der Hamburger Sezession. - Mus.: Hamburg (KH, AM, MKG u.a.) Schleswig, Flensburg, Marburg u.a., Lit.: Vollmer, Rump u.a.
Willem Grimm: Abend in Maasholm
Abend in Maasholm