Besuch bei der Großmutter

Alfred Morgan , 1862 bis 1904

Besuch bei der Großmutter

Öl/Lw., 50,5 x 66 cm, l.u. sign. A.Morgan; min. rest. - Englischer Genre- u. Stillebenmaler unter starkem Einfluss der Münchener Schule (Defregger u.a.); war von 1862 bis 1904 auf Londoner Ausstellungen vertreten. Mus.: London, Victoria and Albert Museum u.a. - Lit: Th.-Becker, Bénézit u.a.

Alfred Morgan: Besuch bei der Großmutter

Alfred Morgan , 1862 bis 1904

Besuch bei der Großmutter

Besuch bei der Großmutter
Besuch bei der Großmutter