Bauerngehöft im Oldenburger Land

David Heinrich Munter Bremen 1816 - Bremen 1879

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 38,5 x 52,5, l.u.signiert D.Munter; Feincraquelé, etwas rest.; Galerierahmen, 19.Jh. - Landschafts- u. Genremaler unter bestem niederländischem Einfluss, Schüler von Hier. Bruns und Chr. Grabau. - Mus: Kunsthalle Bremen. - Lit: Thieme-Becker u.a.

David Heinrich Munter: Bauerngehöft im Oldenburger Land

Ergebnis : 1.900 €