Hamburger Hafen im magischen Licht eines beginnenden Sturms

Paul Wolde Köln 1885 - Geesthacht 1948

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 70,5 x 90 cm, l.u.sign. P.Wolde. - Marine- u. Landschaftsmaler in Hamburg, auch Freskant; zahlr. Ausst. - Lit: Graf Luckner (Hrsg.) 'Maler der See' (m.Abb.), Der Neue Rump u.a.

Paul Wolde: Hamburger Hafen im magischen Licht eines beginnenden Sturms

Ergebnis : 1.200 €