Figürliche Komposition
Ali Seyed Nassir Teheran 1951
Öl/Lw., 160 x 140 cm, r. u. sign. u. dat. A S Nassir 86, min. Farbabsplitterungen. - Studium an der Hochschule der Künste Berlin, div. nationale u. internationale Ausstellungen (u.a. in Japan) - Lit.: Katalog der Einzelausstellung in der Neuen Gesellschaft für Bildende Kunst Berlin 1986.
Ali Seyed Nassir: Figürliche Komposition
Figürliche Komposition