Nicolaikirche in Stralsund

Karl Wendel Berlin 1878

Nicolaikirche in Stralsund

Ergebnis : 500 €

Öl/Kart., 49 x 58,5 cm, r.u.sign. Karl Wendel - Landschaftsmaler in Berlin, studierte an der Berliner Akademie, diverse nationale Ausstellungen. - Mus.: Stettin u.a., Lit.: Thieme-Becker u.a.

Karl Wendel: Nicolaikirche in Stralsund

Karl Wendel Berlin 1878

Nicolaikirche in Stralsund

Ergebnis : 500 €

Nicolaikirche in Stralsund
Nicolaikirche in Stralsund