Bildnis eines Jungen mit Wolgaschiffermütze

Sergej Tkachev Brjansk/Podolsk 1922, und Alexej Tkachev

Ergebnis : 5.000 €

Öl/Lw./Kart., 24,5 x 18,5 cm, r. u. von beiden Künstlern kyrillisch sign.; min. Farbabspl., ohne Rahmen. - Russ. Maler und Graphiker, 'Verdienter Künstler des Volkes'. Arbeitete zusammen mit seinem Bruder Alexej, geb. 1925. Gemeinschaftsausstellung 1961 in der Halle Gorkistr. in Moskau, u.a. - Lit: Vollmer u.a.

Sergej Tkachev: Bildnis eines Jungen mit Wolgaschiffermütze

Ergebnis : 5.000 €