Norweger in Arbeitstracht, stehend in Ganzfigur

Themistokles von Eckenbrecher Athen 1842 - Goslar 1921

Ergebnis : 600 €

Aquarell/Gouache, 28,5 x 22 cm, r.sign. T.v.Eckenbrecher, sowie betitelt und 1909 datiert; gerahmt. - Marine- u. Landschaftsmaler, auch hervorragender Aquarellist. Schüler des preuß. Hofmalers Gust. Wegener in Potsdam und Oswald Achenbachs in Düsseldorf. Oft in Norwegen tätig. Bilder in div. Mus.

Themistokles von Eckenbrecher: Norweger in Arbeitstracht, stehend in Ganzfigur

Ergebnis : 600 €