Zwei Menschen

Fritz Schirrmacher Bartenstein bei Königsberg 1893 - Hamburg 1948

Zwei Menschen

Ergebnis : 100 €

Holzschnitt, 18 x 11 cm, bleisigniert, gerahmt. - Expressionist. Ab 1918 in Hamburg: Mus. Kunsthalle u.a. - Lit: Der Neue Rump u.a.

Fritz Schirrmacher: Zwei Menschen

Zwei Menschen

Ergebnis : 100 €

Zwei Menschen
Zwei Menschen