Zwei Menschen
Fritz Schirrmacher Bartenstein bei Königsberg 1893 - Hamburg 1948
Ergebnis : 100 €
Holzschnitt, 18 x 11 cm, bleisigniert, gerahmt. - Expressionist. Ab 1918 in Hamburg: Mus. Kunsthalle u.a. - Lit: Der Neue Rump u.a.
Fritz Schirrmacher: Zwei Menschen
Zwei Menschen
Ergebnis : 100 €