Blick auf Evian am Genfer See

Louise de Goussaincourt de Gauvain Cannes, um 1840

Blick auf Evian am Genfer See

Ergebnis : 5.900 €

Öl/Lw., 56,5 x 100 cm, r.u.signiert de Gauvain; min. rest. - Französische Veduten - und Landschaftsmalerin, tätig in Cannes, Paris, Genf u.a.O., Mitglied der Association des Artistes Français ab 1883. Die Künstlerin hat mehrere Ansichten von Evian gemalt. - Lit: Bénézit u.a.

Louise de Goussaincourt de Gauvain: Blick auf Evian am Genfer See

Blick auf Evian am Genfer See

Ergebnis : 5.900 €

Blick auf Evian am Genfer See
Blick auf Evian am Genfer See