Blick auf Reval (Tallinn)

Adolf Bock Berlin 1890 - Helsingborg 1968

Blick auf Reval (Tallinn)

Ergebnis : 2.000 €

Aquarell/Gouache, 19 x 32,5 cm, r.u.signiert, bez. u. dat. Adolf Bock Reval 1918; etw. verschmutzt; gerahmt; verso Stempel der Handlung Oberg zu Libau. - Bek. Marine - und Vedutenmaler.

Adolf Bock: Blick auf Reval (Tallinn)

Blick auf Reval (Tallinn)

Ergebnis : 2.000 €

Blick auf Reval (Tallinn)
Blick auf Reval (Tallinn)