Sommertag auf dem Lande
György Dettàr Mezöhegyes 1892 - 1951
Öl/Kart., 23,5 x 31,5 cm, l.u. sign. u. dat. Dettàr György 1925, min. Farbabspl. - Ungarischer Figurenmaler, studierte in Budapest - bereiste Europa und den vorderen Orient. - Lit.: Vollmer u.a.
György Dettàr: Sommertag auf dem Lande
Sommertag auf dem Lande