Kleine Schleusenbrücke mit Figuren
Johannes Christian Schotel Dordrecht 1787 - Dordrecht 1838
Tuschpinselzeichnung, laviert, über Bleistiftvorzeichnung, auf Bütten, 18,1 x 21,7 cm, r.u. monogr.; min. rest.; verso mit Tusche bez.: No. 539; gerahmt. -Niederländischer Marinemaler u. Zeichner, Oberhaupt der bek. Künstlerfamilie.
Johannes Christian Schotel: Kleine Schleusenbrücke mit Figuren