KatalogarchivAuktion 281 → Thomas Bush Hardy Sheffield 1842 - Maida Vale 1897 - Am Quai

Thomas Bush Hardy Sheffield 1842 - Maida Vale 1897 - Am Quai

Am Quai

Lot-Nr. 247 | Thomas Bush Hardy Sheffield 1842 - Maida Vale 1897

Am Quai | Mindestpreis 1.400 €

Öl/Holz, 12,5 x 22 cm, r.u.signiert T.B.Hardy. - Feines Kabinettstück des englischen Marinemalers und Aquarellisten. Ab 1870 ständiger Aussteller in der Royal Academy und in der Society of British Artists. - Mus.: Cardiff, London (Victoria & Albert), Sydney u.a.

  • 25. April 2020