KatalogarchivAuktion 281 → Robert Malcolm Lloyd Wivenhoe/Essex 1859 - London 1907 - Belebter Fischereihafen an der Themse

Robert Malcolm Lloyd Wivenhoe/Essex 1859 - London 1907 - Belebter Fischereihafen an der Themse

Belebter Fischereihafen an der Themse

Lot-Nr. 255 | Robert Malcolm Lloyd Wivenhoe/Essex 1859 - London 1907

Belebter Fischereihafen an der Themse | Mindestpreis 350 €

Aquarell, 12,5 x 17,3 cm, r.u.sign. und bez.: 'Wivenhoe, Essex'; gerahmt. - Englischer Marine- u. Landschaftsmaler, hervorragender Aquarellist. Stellte von 1879 - 1900 in der Londoner Water Colour Societety und weiteren großen Galerien aus.

  • 25. April 2020