Fischerboote in der Lagune von Venedig

Henry Pilleau London 1815 - Brighton 1899

Aquarell, 31 x 51 cm, l.u. monogr. u. dat. HP 1889, min. stockfl., geknickt, gerahmt - Landschaftsmaler, Aquarelle u.a. im Victoria and Albert u. im British Museum, Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Henry Pilleau: Fischerboote in der Lagune von Venedig