Weg und Bäume bei Sonnenuntergang

Eduard Rüdisühli Bern 1875 - Rorschacherberg 1938

Ergebnis : 300 €

Öl/Malpappe, 39,5 x 51,5 cm, r.u.signiert E.Rüdisühli; rest. - Schweizer Landschaftsmaler (stimmungsbetont), Angehöriger der bek. Künstlerfamilie: Schüler seines Vaters Jakob Lorenz und seines Bruders Hermann. - Lit: Bénézit u.a.

Eduard Rüdisühli: Weg und Bäume bei Sonnenuntergang

Ergebnis : 300 €