Konvolut Radierungen
Eylert Spars Hamburg 1903 - Seevetal 1984
Ergebnis : 100 €
25 Radierungen, tlw. bleisign., dat. und num., bzw. verso mit Nachlaßstempel, zumeist auch in der Platte sign. und dat. - Alle Konvolute mit vielen raren Blättern der überwiegend nur in sehr kl. Auflagen (oft 10 bis 20 Exemplare) erschienenen Werke, u.a. aus dem Orpheus-Zyklus
Eylert Spars: Konvolut Radierungen
Konvolut Radierungen
Ergebnis : 100 €