Strand-Impression mit Figuren

Robert Hofmann Wien 1889 - England 1987

Strand-Impression mit Figuren

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 40 x 60 cm, r.u. signiert Robert Hofmann, darunter undeutl. betitelt.; min. Farbabspl., min. verschmutzt. - Österr. Landschafts - und Genremaler; 1914-1918 Kriegszeichner, später in England tätig. Beachtenswerter Impressionist (Lit: Fuchs, 'Österr. Maler') u.a.

Robert Hofmann: Strand-Impression mit Figuren

Strand-Impression mit Figuren

Ergebnis : 900 €

Strand-Impression mit Figuren
Strand-Impression mit Figuren