Heimkehr des verlorenen Sohnes
Russische Schule , 19. Jh.
Öl/Lw., doubliert, 108,5 x 137 cm; rest., ohne Rahmen. - Monumentale Figurendarstellung unter dem Einfluss von MIKHAIL VRUBEL u.a., auch über die Jahrhunderte nachwirkende Einflüsse von Rembrandt.
Russische Schule: Heimkehr des verlorenen Sohnes
Russische Schule , 19. Jh.