Männlicher Akt und Konstrukt
Alfred Klosowski Hamburg 1927
Mischtechnik, 79 x 59 cm, u. sign. Klosowski, gerahmt - Konfrontation der Anatomie des männlichen Aktes mit der Geometrie der konstruktiv aufgelösten Figur. International beachteter Künstler.- Lit.: Der Neue Rump u.a.
Alfred Klosowski: Männlicher Akt und Konstrukt
Männlicher Akt und Konstrukt