Spätsommerliche Landschaft
Laurits Larsen Kopenhagen 1898 - 1988
Öl/Lw., 102 x 121,5 cm, l.u. sign. Laurits Larsen - moderne, an der Schwelle zur Abstraktion stehende Auffassung einer klassischen Landschaftsdarstellung.
Laurits Larsen: Spätsommerliche Landschaft
Spätsommerliche Landschaft