Spätsommerliche Landschaft

Laurits Larsen Kopenhagen 1898 - 1988

Spätsommerliche Landschaft

Öl/Lw., 102 x 121,5 cm, l.u. sign. Laurits Larsen - moderne, an der Schwelle zur Abstraktion stehende Auffassung einer klassischen Landschaftsdarstellung.

Laurits Larsen: Spätsommerliche Landschaft

Spätsommerliche Landschaft

Spätsommerliche Landschaft
Spätsommerliche Landschaft