Am Wiesenrand
Hermann Baisch Dresden 1846 - Karlsruhe 1894
Ergebnis : 400 €
Öl/Lw., 29 x 28,5 cm, l.u. sign. H. Baisch, besch. - Prov.: Prof. August Fink - Die Schlichtheit und Natürlichkeit der Landschaft, für deren Erfassung er bahnbrechend ist (Thieme-Becker), findet hier ihren Ausdruck par Excellence - Mus.: München, Frankfurt, Stuttgart u.a., Lit.: Boetticher, Bénézit, Thieme-Becker.
Hermann Baisch: Am Wiesenrand
Am Wiesenrand
Ergebnis : 400 €