Besonnter See im Gebirge mit sitzendem Mädchen in Landestracht
Münchener Schule , 19./20. Jh.
Öl/Holz, 17,5 x 28 cm, l.u. Restsignatur(?). - Souveräne Pinselführung im Umkreis von Otto Strützel und anderen Meistern der Münchener Freilichtmalerei.
Münchener Schule: Besonnter See im Gebirge mit sitzendem Mädchen in Landestracht