Nordland

Tristram Ellis Great Malvern 1844 - London 1922

Nordland

Ergebnis : 400 €

Aquarell, 23,5 x 52 cm, l.u. sign. u. bez. Tristram Ellis Nordland 1903, gerahmt - Norwegische Fjordlandschaft des weitgereisten Künstlers, der unter Bonnat an der Pariser Ecole des Beaux Arts studierte und regelmäßig in der Royal Academy ausstellte. Lit.: Bénézit, Thieme-Becker.

Tristram Ellis: Nordland

Nordland

Ergebnis : 400 €

Nordland
Nordland