Nordland
Tristram Ellis Great Malvern 1844 - London 1922
Ergebnis : 400 €
Aquarell, 23,5 x 52 cm, l.u. sign. u. bez. Tristram Ellis Nordland 1903, gerahmt - Norwegische Fjordlandschaft des weitgereisten Künstlers, der unter Bonnat an der Pariser Ecole des Beaux Arts studierte und regelmäßig in der Royal Academy ausstellte. Lit.: Bénézit, Thieme-Becker.
Tristram Ellis: Nordland
Nordland
Ergebnis : 400 €