Große Wachtparade auf dem Neuen Pferdemarkt zu Hamburg um 1840

F. Möbus , Hamburg, 19./20. Jh.

Öl/Holz, 64 x 85 cm, l. u. sign. und betitelt. - Min. besch. (natürliche Holzfugen). - Mit goßer Détailtreue gestaltete historische Hamburgensie.

F. Möbus: Große Wachtparade auf dem Neuen Pferdemarkt zu Hamburg um 1840