Stadt am Wasser

Jan van Goyen Leiden 1596 - Den Haag 1665, Nachfolger

Stadt am Wasser

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 39 x 51,5 cm; etw. verschmutzt, min. Craquelé, rest.; verso altes Inv.-Etikett. - Niederländischer Landschafts- und Marinemaler, Schüler des I. Swanenburgh in Leiden und des E. van de Velde in Haarlem. Bilder in allen großen Museen (5 in der Hamb. Kunsthalle, dort vergleichbar: 'Bollwerk am Wasser', Inv.-Nr. 64).

Jan van Goyen: Stadt am Wasser

Stadt am Wasser

Ergebnis : 1.200 €

Stadt am Wasser
Stadt am Wasser