KatalogarchivAuktion 282 → Constant Artz Paris 1870 - Soest 1951 - Entenmutter mit fünf Küken

Constant Artz Paris 1870 - Soest 1951 - Entenmutter mit fünf Küken

Entenmutter mit fünf Küken

Lot-Nr. 1 | Constant Artz Paris 1870 - Soest 1951

Entenmutter mit fünf Küken | Erlös 2.400 €

Öl/Holz, 30 x 40 cm, l.u. sign. Constant Artz, etwas rest. - Niederländischer Tier- u. Landschaftsmaler, Schüler der Haager Akademie, Privatschüler H.W.Mesdags. - Lit: Vollmer, Scheen, Mak van Waay u.a.